Версия для слабовидящих

В Орловском онкологическом диспансере прошла выставка «Содействие Жизни!»

15 марта 2024 г. в Орловском онкологическом диспансере открылась фотовыставка «Содействие Жизни!» -фотоистории 10 женщин, с опытом жизни онкологического заболевания, волонтеров равный-равному, подготовленная Благотворительным Фондом помощи людям с онкологическими заболеваниями и их семьям «Содействие» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

На фотохолстах- 10 участниц Проекта, в разные годы проходившие лечение в онкологических клиниках, которые продолжают жить Жизнью, полной ярких красок, большое место в которой занимает-благотворительность, добровольческая работа – равный-равному- помощь онкопациентам.

Фото участницы и их рассказ о победе над онкозаболеванием призваны поддержать и помочь всем онкопациентам, проходящим лечение в БУЗ Орловской области «Орловский онкологический диспансер».

Выступившие на открытии выставки медики, общественники подчеркнули важность данной работы, устойчивое эффективное взаимодействие медицинского и пациентского сообществ в Орловском регионе, направленные на социально-психологическую и медицинскую реабилитацию онкопациентов.