Версия для слабовидящих

«День женского здоровья» на базе БУЗ Орловской области «Центральная районная больница Малоархангельского района»

10 ноября в рамках Программы раннего выявления онкологических заболеваний и онконастороженности состоялся «День женского здоровья» на базе БУЗ Орловской области «Центральная районная больница Малоархангельского района»

❤️Жительницы Малоархангельского района получили возможность пройти обследование у врача онкогинеколога, врача акушера-гинеколога, маммолога.

Состоялись интерактивные встречи «Проверь себя и будь здоровой!» с жительницами Малоархангельского района и семинар для медиков Малоархангельского района со специалистами г.Орла по онконастороженности и раннему выявлению онкопатологий, социально-психологической адаптации и реабилитации онкопациентов Орловского региона.
На встречах участники были проинформированы о возможностях поддержки онкопациентов в Орловской области в Благотворительном Фонде «Содействие».

Организатором Акции выступил БУЗ Орловской области «Орловский онкологический диспансер»

❤️БУЗ Орловской области «Родильный дом», Благотворительный Фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями и их семьям «Содействие», БУЗ Орловской области «Малоархангельская ЦРБ» поддержали проведение мероприятия!

Более 40 женщин Малоархангельского района прошли обследование и получили необходимые рекомендации специалистов - врача -онкогинеколога Екатерина Минакова и врача акушера-гинеколога,маммолога Думчевой Н.П. ! Установлены связи между медиками первичного звена и специалистами ООД, а также БФ «Содействие»

Партнёрство медицинских учреждений и НКО принесло замечательный результат- в отдалённом районном центре жители получили возможность необходимого обследования по Программе раннего обнаружения онкозаболевания, были установлены параллельные связи между организациями!